Поклонская ответила режиссеру Учителю цитатой Гитлера

05.09.2017, 15:40

Наталья Поклонская прокомментировала слова Алексея Учителя, обвинившего ее в поддержке терроризма.

Депутат Госдумы назвала заявление режиссера лживым и обвинила его в попытке «наябидничать президенту».

Свой ответ Учителю Поклонская дополнила цитатой из «Майн кампф» Адольфа Гитлера (это высказывание часто ошибочно приписывают Йозефу Геббельсу).


Ранее Алексей Учитель заявил, что в России под видом религиозной формируется «террористическая организация», поддержку которой оказывает Наталья Поклонская. По мнению режиссера, идеологи и члены этой организации «работают не против кино, а против российского государства».

Это заявление Учителя прозвучало после ЧП в Екатеринбурге. Там рано утром 4 сентября 39-летний мужчина на микроавтобусе врезался в здание кинотеатра «Космос», где проходил уральский фестиваль российского кино, и попытался устроить пожар. Позднее злоумышленник был задержан, оказалось, что он состоит на учете у психиатра. При этом мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что считает произошедшее терактом, и отметил, что ЧП произошло «все-таки из-за „Матильды“».


Кроме того, в ночь на 31 августа в Петербурге неизвестные кинули несколько бутылок с зажигательной смесью в здание, где находятся студия «Лендок» и офис студии «Рок» Учителя. В результате фасад здания был поврежден.

Ранее сообщалось, что активисты организации «Христианское государство — Святая Русь» выступили с угрозами, что будут сжигать кинотеатры, в которых решат показывать фильм об отношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Новости по теме

Читайте также