Шарапова обыграла Кенин в третьем круге US Open

02.09.2017, 07:13

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США.

В третьем круге Открытого чемпионата США российская теннисистка Мария Шарапова победила американку Софию Кенин со счетом 7:5, 6:2. Встреча длилась 1 час 44 минуты, пишет ТАСС. Обе соперницы в этом матче получили от организаторов турнира специальное приглашение (wild card).

Теперь в 1/8 финала Мария Шарапова, занимающая сейчас 146 строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации, сыграет с латвийкой Анастасией Севастовой.

Призовой фонд турнира, на котором Шарапова уже обыграла венгерку Тимею Бабош и румынскую теннисистку Симону Халеп, составляет 50,4 млн долларов.

Напомним, это первый турнир Большого шлема, в котором Шарапова играет с момента возвращения на корт после дисквалификации за употребление мельдония.