Гимнастка Арина Аверина завоевала золотую медаль ЧМ за упражнение с лентой

31.08.2017, 23:43

Видео программы «Итоги дня»

Россиянки Арина и Дина Аверины вновь завоевали золото и серебро чемпионата мира по художественной гимнастике.

Золото чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с лентой завоевала представительница России Арина Аверина, набравшая 18,300 балла. Серебряная награда у ее сестры Дины Авериной (17,200). Третье место у гимнастки из Израиля Линой Ашрам (16,650).

Чуть ранее Дина Аверина завоевала золотую награду в упражнении с булавами, а Арина Аверина стала бронзовым призером мирового первенства.

А накануне сестры Аверины уже завоевали две золотые и две серебряные медали за упражнения с мячом и обручем. Победительниц поздравила олимпийская чемпионка Алина Кабаева, ставшая первым в истории послом чемпионата мира, которая призвала гимнасток не останавливаться на достигнутом.

Чемпионат мира, который проходит в итальянском Пезаро на Adriatic Arena, продлится до 3 сентября.