Карякин пошутил про мат на сеансе шахмат с детьми

29.08.2017, 21:26

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в телецентре «Останкино» развернулась серия шахматных баталий с участием Сергея Карякина. Ведущий российский гроссмейстер дал сеанс одновременной игры.

Как передает корреспондент НТВ Иван Трушкин, у Карякина сегодня было восемь соперников: это дети из Москвы, живущие в приемных семьях. Все они талантливые шахматисты, и к каждому из них Сергею Карякину пришлось искать на доске индивидуальный подход.

Сергей Карякин: «Я буду играть, как я умею, а если ребята будут талантливые, то вполне возможно, что будет ничейный результат. Это уже от них зависит, а не от меня».

При этом Карякин признался: он не считает, что ему могут поставить мат в партии, однако не исключил, что «мат будет разве что за шахматной доской».

В итоге все завершилось ожидаемой победной Карякина во всех восьми партиях. Однако, по словам самого гроссмейстера, такие партии необязательно заканчиваются его победой. К примеру, сегодня утром он уже участвовал в сеансе одновременной игры и там в одном из случаев дошло до ничьей.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также