Названы суммы гарантированных гонораров Мейвезера и Макгрегора

26.08.2017, 11:35

Фото: Reuters © 2017, Steve Marcus

Стало известно, какой официальный гонорар получат американский боксер Флойд Мейвезер и ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор за поединок в Лас-Вегасе.

Суммы официальных гонораров Мейвезера и Макгрегора утвердила Атлетическая комиссия штата Невада. Как пишет в своем Twitter журналист Yahoo Маркус Вандерберг, в предстоящем поединке Мейвезер заработает 100 миллионов долларов, а Макгрегор — 30 миллионов.

Эти суммы являются гарантированными, спортсмены получат их вне зависимости от результатов боя. Бонусы за победу, а также процент с продажи билетов и платных трансляций (pay-per-view), из-за которых гонорары могут вырасти в несколько раз, сюда не включаются.

Поединок, который называют «боем века», между Мейвезером и Макгрегором состоится в субботу на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (в Москве будет ранее утро воскресенья). Напомним, что 40-летний Мейвезер провел на профессиональном ринге 49 боев и в каждом из них стал победителем. На счету 29-летнего Макгрегора, известного своим скандальным и вызывающим поведением, 24 боя, в 21 из которых он одержал победу.

Читайте также