Кинг запретил Трампу смотреть фильмы по своим книгам

25.08.2017, 16:54

Фото: Reuters © 2017, Mike Segar

Американский писатель Стивен Кинг «запретил» президенту США Дональду Трампу смотреть снятые по своим книгам фильмы. Речь идет о фильме «Оно» и сериале «Мистер Мерседес».

Как пояснил «король ужасов», он запрещает Трампу смотреть последние экранизации его книг, так как президент заблокировал его в Twitter. И теперь писатель не может читать твитты главы государства.

Стивен Кинг: «Дональд Трамп заблокировал меня в Twitter. Настоящим я запрещаю ему смотреть „Оно“ или „Мистер Мерседес“. Никаких тебе клоунов, Дональд! Иди убей себя».

Сообщение Кинга, опубликованное 24 августа, уже получило более 190 тысяч «лайков» и было ретвитнуто 56 с лишним тысяч раз.

Фильм «Оно» — вторая экранизация одноименного романа Стивена Кинга — выходит в прокат в США в сентябре. А сериал «Мистер Мерседес» сейчас идет по ТВ.

Стивен Кинг в мае 2016 года подписал петицию против кандидатуры Трампа на пост президента, а после выборов не раз выступал против политических решений, принимаемых главой государства. Чаще всего писатель критиковал Трампа в Twitter, в итоге президент внес писателя в «черный список».

Читайте также