Кремль не собирается менять губернатора Кемеровской области

20.08.2017, 14:15

В Кремле не планируют смену губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, заявил первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Об этом Кириенко рассказал, отвечая на вопрос журналистов о том, не планируется ли смена кемеровского губернатора в связи с возникшими у него проблемами со здоровьем.

Сергей Кириенко: «Все нормально. У него тяжеая была операция. Давайте пожелаем ему быстрее пройти реабилитацию. Это — один из авторитетных российских губернаторов».

Напомним, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев с 22 мая ушел в 10-дневный отпуск, однако после его окончания так и не вышел на работу. Оказалось, что отпуск главы региона продлили до 16 июня, а 19 июня — еще на 10 дней. В связи с длительным отсутствием Тулеева появились слухи о его скорой отставке. Однако в конце июня в обладминистрации сообщили, что губернатор перенес в Германии операцию на позвоночнике и покидать свой пост не собирается.

После этого Тулеев прошел курс реабилитации в специализированной московской клинике и 12 августа вернулся в регион. В администрации области отметили, что самочувствие губернатора хорошее, он продолжает реабилитацию амбулаторно, при этом владеет ситуацией в регионе и находится в рабочем контакте со всеми своими заместителями.

Читайте также