Цукерберг уходит в декретный отпуск в связи с рождением второй дочери

19.08.2017, 04:29

Фото: Mark Zuckerberg/ facebook.com

Основатель Facebook объявил, что уйдет в отпуск на 2 месяца в связи с ожидаемым рождением второй дочери.

О том, что компании Facebook на протяжении двух месяцев придется обходиться без него, Цукерберг рассказал на своей странице в соцсети. Миллиардер также напомнил, что сотрудникам его компании при аналогичных обстоятельствах предоставляется 4 месяца отпуска, которые можно брать вразбивку.

Марк Цукерберг, глава компании Facebook: «Наша вторая дочь скоро появится на свет, и я планирую, как и при рождении первой дочери, взять отпуск на два месяца. Сначала я проведу один месяц с женой Присциллой и девочками, а потом проведу с ними еще и весь декабрь».

Цукерберг выразил мнение, что отпуск, который работающие отцы берут, чтобы больше времени провести с новорожденным ребенком, благотворно сказывается на всей семье в будущем. Миллиардер также пошутил, выразив надежду, что за это время его офис никуда не денется.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан поженились весной 2012 года. В 2015 году у пары, которая была знакома еще с Гарвардского университета, родилась дочка по имени Макс. Весной стало известно, что супруги ждут второго ребенка.

Читайте также