Пьяный житель Металлостроя помещен под домашний арест после нападения на скорую

18.08.2017, 18:35

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

СК возбудил уголовное дело по факту инцидента с бригадой скорой помощи в Колпинском районе Петербурга.

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения размахивал перед сотрудниками скорой помощи ножом. Инцидент произошел 13 августа в поселке Металлострой.

При этом бригада пыталась оказывать медицинскую помощь женщине, к которой ее и вызвали. Фактически врачи пытались выполнить свой долг, рискуя жизнью.

Подозреваемый задержан полицией и помещен под подписку о невыезде. Уголовное дело возбуждено по статье «Угроза убийством», передает «Интерфакс».

Напомним: одним из последних громких инцидентов с врачами скорой стал конфликт на Михайловской улице в центре города. В январе водителю медицинского автомобиля угрожал ножом разозленный владелец Mercedes. Мужчине не понравилось, что скорая задела его иномарку по касательной, пытаясь объехать неправильно припаркованный Mercedes. Нападавший был осужден на два года колонии условно.

Тогда же в январе двор с медиками на Новочеркасском проспекте не поделил водитель Porsche. Алексей Кононов не захотел пропускать скорую в узком дворе. В итоге мировой суд на три месяца лишил автохама прав.

Новости по теме

Читайте также