Глава МВД Польши объяснил теракт в Барселоне политикой в отношении беженцев

18.08.2017, 11:51

Глава МВД Польши Мариуш Блащак снова заявил, что для предотвращения терактов необходимо изменить миграционную политику Евросоюза.

Глава МВД Польши Мариуш Блащак, выступая в эфире польского телевидения, заявил, что его стране не грозят теракты подобные тем, что произошли в Испании, из-за строгой политики к беженцам.

Мариуш Блащак, глава МВД Польши: «Мы делаем все, чтобы она (Польша) была в безопасности и не соглашаемся на прием беженцев… Выводы напрашиваются сами. В Польше у нас нет мусульманских общин, которые существуют анклавами, которые очень многочисленные, которые представляют собой естественные условия для исламских террористов».

Блащак подчеркнул, что в Испании «несомненно, произошел теракт». «Это известные методы, используемые исламскими террористами, например, в Ницце, Стокгольме или Лондоне», — сказал он.

Мариуш Блащак: «К сожалению, этот процесс продолжается. Это проблема всей Европы. В Польше не доходит до такого рода ситуации, потому что Польша не имеет мест, в которых живут люди, не интегрированные с местом, куда пришли».

Напомним, что после теракта в Лондоне, когда минивэн протаранил толпу пешеходов, а террористы пытались добить раненых ножами, глава МИД Польши уже обвинял ЕС в потакании политике мультикультурализма и политкорректности, что, по мнению министра, «приносит плохие плоды».

Ранее президент США Дональд Трамп, осуждая теракты в Каталонии, напомнил в Twitter легенду о генерале Джоне Першинге, который, подавляя в начале XX века мусульманское восстание на Филиппинах, якобы расстрелял 49 пленных мятежников, вымочив пули в свиной крови. Президент США призвал «учиться» таким приемам, чтобы избавиться от исламских радикалов.

Новости по теме

Читайте также