Еще одна женщина обвинила режиссера Полански в изнасиловании

16.08.2017, 03:23

Фото: Associated Press © 2017, Alastair Grant

Еще одна женщина обвинила режиссера Романа Полански в изнасиловании в то время, когда она была несовершеннолетней.

Ранее американка Саманта Геймер, почти 40 лет назад изнасилованная Полански, попросила суд в Лос-Анджелесе закрыть дело в отношении режиссера, признавшись, что судебный процесс слишком сильно травмировал ее.

Как передает РИА Новости, выступившую с новым обвинением женщину зовут Робин. Она заявила, что стала жертвой сексуального насилия в 1973 году, когда ей было 16 лет. По словам ее адвоката, инцидент произошел в Южной Калифорнии. Юрист уточнила, что Робин не будет сообщать подробности. Хотя срок исковой давности в этом деле уже истек, женщину могут вызвать для дачи показаний в будущем судебном разбирательстве.

Женщина сообщила, что тогда решила не заявлять об инциденте, поскольку не хотела, чтобы ее отец принял меры, из-за которых режиссер мог сесть в тюрьму на всю оставшуюся жизнь. Робин пояснила, что решила заявить о произошедшем после того, как другая женщина призвала власти закрыть дело в отношении Полански.

Полански обвиняется в изнасиловании 13-летней Геймер, которое произошло в 1977 году в доме знаменитого голливудского актера Джека Николсона. Кинорежиссер признал свою вину, однако, опасаясь, что суд отменит его сделку со следствием, бежал во Францию и все это время числится в розыске американского правосудия.

Читайте также