Актера Виктора Смирнова похоронят на Серафимовском кладбище в Петербурге

12.08.2017, 20:40

Кадр из сериала "Мастер и Маргарита" реж. В.Бортко, "Госкино", 2005г.

Похороны народного артиста России Виктора Смирнова состоятся 14 августа на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщила пресс-служба Александринского театра, в котором служил артист.

Из сообщения пресс-службы театра: «Виктор Фёдорович Смирнов будет похоронен 14 августа на Серафимовском кладбище. Прощание в Александринском театре начнется в 11 мск. Отпевание в Храме преподобного Серафима Саровского на Серафимовском кладбище в 13 мск, церемония захоронения в 14 мск».

Ранее сообщалось, что народный артист России Виктор Смирнов скончался на 73 году жизни. Актер умер в ночь на 12 августа в Петербурге. В пресс-службе театра рассказали, что в последние годы артист боролся с серьезной болезнью, но несмотря на это продолжал работать и был незаменим во многих ведущих спектаклях.

Актерскую карьеру Виктор Смирнов начал в 1983 году в Ленинградском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина. Первой работой на Александринской сцене стала роль Пугачева в спектакле «Капитанская дочка». Всего за время службы в Александринском театре Смирнов сыграл около 50 ролей. Помимо этого, он активно снимался в кино и сериалах. Многие зрители знают его по работами в сериалах «Мастер и Маргарита», «Улица разбитых фонарей», «Ликвидация», «Бандитский Петербург». В 2006 году был награжден орденом Дружбы, в прошлом году получил орден Почета за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Читайте также