В РСТ сообщили о росте числа украинских туристов в Крыму

09.08.2017, 17:37

Количество украинцев, приезжающих в Крым, ежегодно растет. Это происходит вопреки призывам Киева к гражданам Украины не ездить в Россию, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Крым стал российским регионом в 2014 году, и с этого времени, по словам Барзыкина, число украинских туристов на полуострове динамично увеличивается.

Юрий Барзыкин: «Конечно, они не стали большинством, 90% туристов в Крыму — это россияне. Но тем не менее в прошлом году туда приехали около 5 млн 750 тыс. туристов, из них порядка 8–10% — наши друзья с Украины».

Барзыкин объяснил увеличение числа украинцев на полуострове более низкими ценами на отдых по сравнению с Европой. Кроме того, многие из них приезжают в Крым на сезонные заработки, сообщает RT.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинцам «нечего ездить в Крым или в Донбасс». Вместо России, по словам чиновника, гражданам Незалежной лучше ездить в Европу. В Крыму призвали чиновника не указывать украинцам, что им делать.

Новости по теме

Читайте также