Боярский: Кержаков вселил в «Зенит» свою душу

07.08.2017, 17:53

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Народный артист и активный футбольный болельщик поделился впечатлениями от игры «Зенит» — «Спартак», а также от того, как лучший бомбардир РФПЛ попрощался с большим спортом.

Накануне в Петербурге состоялся один из самых статусных матчей российской футбольной Премьер-лиги. «Зенит» на новой арене принимал московский «Спартак». Но за час до начала игры прошла одна из самых грустных церемоний в истории петербургского клуба. Знаменитый форвард Александр Кержаков закончил свою спортивную карьеру.

Поблагодарить болельщиков Александр вышел на поле вместе со своей семьей. И как он пошутил, трое его детей — самый главный хет-трик в карьере. Фанаты ответили многочисленными баннерами, и это было фантастическое зрелище.

Михаил Боярский
, народный артист, болельщик ФК «Зенит»: «Кержаков вселил душу в команду, отдал ее целиком и полностью игрокам для максимального выигрыша, и это случилось. Так что на крыльях улетел Кержаков и отдал свой потенциал всем, кто остался на поле».

За исключением болельщиков «Спартака» мнение Михаила Боярского разделили все, кто собрался на стадионе «Санкт-Петербург». 6 августа был аншлаг, и победу «Зенита» увидели более 53 тысяч зрителей. Два забитых мяча в первом тайме и три во втором сделали так, что сегодня все заголовки спортивных медиа сообщают о триумфе петербургского клуба. «Спартак» смог ответить лишь одним забитым с пенальти мячом.

Новости по теме

Читайте также