Немецкий телеканал ответил на призыв Украины исключить из шоу солиста Scooter

07.08.2017, 18:04

Фото: DSDS /facebook.com

Телеканал RTL, на котором выходит шоу «Германия ищет суперзвезду» (DSDS) с участием фронтмена группы Scooter Эйч Пи Бакстера, ответил на требование посла Украины исключить музыканта из состава жюри за его концерт в Крыму.

В руководстве телеканала пояснили, что за организацию выступлений Эйч Пи Бакстера отвечают исключительно его менеджеры, а канал не имеет к этому никакого отношения и ответственности не несет, сообщает РИА Новости.

Из сообщения телеканала RTL: «Выбор места и организация выступлений в качестве музыканта находятся исключительно в компетенции Эйч Пи Бакстера либо его менеджеров. Мы в этой связи не комментируем это».

Напомним, ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник обратился к организаторам шоу «Германия ищет суперзвезду» с просьбой исключить из состава жюри солиста Scooter Эйч Пи Бакстера, выступившего недавно в Крыму.

На прошлой неделе группа Scooter впервые прилетела в Крым и выступила перед многотысячной аудиторией фестиваля #ZBFest в Балаклаве. Музыканты показали эффектное мультимедийное шоу, исполнили известные хиты и пообещали посетить полуостров еще раз.

В свою очередь украинская прокуратура открыла против Scooter уголовное дело за посещение полуострова без разрешения Киева.

Читайте также