«Тебе не стыдно, Саша?»: фанаты напали на экс-игрока «Зенита» из-за шарфа «Спартака»

07.08.2017, 08:05

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Фото: Александр Панов/ vk.com.
Видео программы «ЧП»

Болельщики футбольного клуба «Зенит» напали на бывшего игрока своей любимой команды Александра Панова. Инцидент произошел в Петербурге перед матчем со «Спартаком», который походил в рамках 4-го тура чемпионата России.

Сине-бело-голубые разгромили красно-белых на своем поле со счетом 5:1. Панов, несколько лет игравший в составе «Зенита», после завершения карьеры стал открыто проявлять симпатии к «Спартаку» и на матч в Северной столице пришел в красно-белой одежде и спартаковском шарфе.

В Сети появилось снятое зрителями видео. Камера запечатлела, как 41-летний Панов в окружении нескольких фанатов красно-белых стоял после игры на территории стадиона, а проходившие мимо болельщики «Зенита» оскорбляли бывшего игрока своей любимой команды, один из них бросил в Панова небольшой предмет, а другой толкнул в спину. «Тебе не стыдно, Саша? Продай квартиру и уезжай из города!» — кричали в лицо бывшему форварду поклонники сине-бело-голубых. Панову пришлось покидать арену в сопровождении полицейских.

Александр Панов пришел в «Зенит» в 1993 году, сыграл за этот клуб 125 матчей и забил 35 голов. При этом он является болельщиком «Спартака» и обладателем абонемента на его домашние игры.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также