«Уфа» забила три победных гола «Ахмату» за шесть минут

05.08.2017, 17:49

«Уфа» одержала волевую победу над грозненским «Ахматом» в матче четвертого тура Российской футбольной Премьер-лиги.

Встреча, проходившая в Уфе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, при этом все три гола уфимцы отправили в ворота «Ахмата» за шесть минут в самой концовке матча.

К 80-й минуте «Уфа» проигрывала со счетом 0:1 — на 48-й минуте грозненцев вывел вперед Лео Жаба. Однако уже на 86-й минуте на табло горели цифры 3:1. Счет на 80-й минуте сравнял Боян Йокич, через четыре минуты отличился Павел Аликин, а еще через две — Дмитрий Сысуев.

«Ахмат» попытался удержать хотя бы ничью и усилиями Вилькера Анхеля в компенсированное время сократил отставание в счете. Но на большее времени не хватило.

Это поражение стало первым для «Ахмата» в нынешнем сезоне чемпионата России. Кроме того, до матча против «Уфы» у грозненского клуба горел ноль в графе пропущенных мячей.

После этой победы «Уфа» поднялась на четвертое место в турнирной таблице РФПЛ с восемью очками. «Ахмат» занимает третью строчку с девятью баллами.