Европейский бизнес выступил против новых санкций США в отношении РФ

03.08.2017, 20:48

Видео программы «Сегодня»

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выразила недовольство в связи с новыми антироссийскими санкциями Вашингтона.

В ассоциации подчеркнули, что считают бизнес одним из важных связующих звеньев между странами и людьми. Поэтому принципы свободной торговли «не должны быть подвержены подобным ограничениям», говорится в заявлении АЕБ.

АЕБ призвала глав государств и правительств России, ЕС и США выработать новую линию поведения, которая позволит отделить бизнес от политики и найти «взаимоприемлемое решение в духе мира и согласия», передает РИА Новости.

Ассоциация европейского бизнеса объединяет более 500 компаний из ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли. АЕБ — основной представитель интересов иностранных инвесторов как в России, так и в Евразийском экономическом союзе.

Напомним, Дональд Трамп подписал одобренный конгрессом закон о новых санкциях против РФ. Притом сам президент США назвал его ущербным и отметил, что некоторые положения документа не соответствуют конституции. Глава Белого дома обвинил конгресс в ухудшении отношений с Москвой. Стоит отметить, что в законе отдельно указывается: США продолжат противодействовать проекту «Северный поток — 2».

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер раскритиковал решение США о новых санкциях, отметив, что они сказываются на европейском экономическом секторе.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также