«Зенит» победил «Тосно», забив единственный гол

31.07.2017, 17:40

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Первое в Петербурге северное дерби прошло на стадионе «Петровский». Дебютант РФПЛ из Ленобласти не смог одолеть гранда. Не удалось избежать стычек с полицией и фанатам «Тосно».

В первом в истории футбольном северном дерби между «Тосно» и «Зенитом» победу одержали номинальные гости. На своем бывшем домашнем стадионе «Петровский» сине-бело-голубые смогли забить всего один мяч.

Уже на десятой минуте Олег Шатов передачей вывел один на один с вратарем Александра Кокорина, который с близкой дистанции не промахнулся. Однако больше историческая встреча запомнилась неигровым моментом.

Во втором тайме болельщики областной команды зажгли файеры, а когда сотрудники ОМОНа попытались остановить наиболее активных участников беспорядков, фанаты вступили в стычку с правоохранителями. Их кричалками поддержали коллеги с виража.

В итоге Росгвардия всё равно задержала несколько десятков человек. А после матча болельщики «Зенита» подошли к президенту клуба с накопившейся обидой.

Сергей Фурсенко пообещал, что впредь футболисты «Зенита» после игры будут подходить к виражу и благодарить болельщиков за поддержку.

Как развивались другие события в матче и что произошло с Александром Кокориным, который забивает уже в третий раз в этом сезоне, смотрите сегодня в программе «Футбольная столица». Начало эфира на НТВ-Петербург в 00:30.