В iFly объяснили веерные задержки рейсов

24.07.2017, 06:46

Задержки рейсов iFly в выходные приобрели веерный характер и продолжатся в понедельник. Они вызваны неисправностью одного самолета и поздним возвращением другого с техобслуживания.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР). По ее данным, в субботу были отменены два рейса iFly Москва — Анталья, два воскресных рейса в Анталью были перенесены на понедельник. Рейс, который должен был в понедельник вылететь в Даламан, задержан на 16 часов, задерживаются также вылеты iFly из Антальи в Москву. Авиакомпания обещает полностью войти в расписание ко вторнику.

Из сообщения АТОР: «По уточненной информации от авиакомпании, текущий сбой в расписании вызван технической неисправностью одного из воздушных судов и поздним возвращением другого самолета с планового технического обслуживания».

В ночь на понедельник в Москву вернулись российские туристы, которые с пятницы ждали вылета рейсом iFly из турецкого Бодрума. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала по данному факту проверку.

Читайте также