Названы три стартовые площадки реновации жилья на юго-западе Москвы

13.07.2017, 18:07

Фото: РИА Новости © 2017, Максим Блинов

Столичная мэрия подобрала первые стартовые площадки для жителей пятиэтажек в Юго-Западном округе Москвы в рамках программы реновации.

Как сообщил заместитель префекта ЮЗАО Александр Лапшинов, предварительные площадки подобраны для жителей пятиэтажек в Академическом районе на юго-западе столицы.

Александр Лапшинов, зампрефекта ЮЗАО: «Предварительно подобраны три стартовые площадки в Академическом районе. Это площадки на улице Шверника, дом 6 корпус 2, на Новочеремушкинской улице, владение 24–35 общей площадью 1,7 гектара и комплекс в 12-м квартале Новых Черемушек».

Напомним, 14 июня Госдума в окончательном чтении приняла закон о реновации. В программу войдут дома не выше девяти этажей, построенные по типовым проектам 1957–1968 годов. 1 июля закон подписал президент России Владимир Путин.

Голосование о включении дома в программу реновации проходило с 15 мая по 15 июня. В результате за снос проголосовали жители 4079 домов, 276 домов — против. В мэрии столицы сообщили, что переселять москвичей в новые дома из хрущевок могут начать уже в конце этого года.

Новости по теме

Читайте также