Главу поселка в Ленобласти подозревают в халатности при «расселении» погорельцев

13.07.2017, 17:09

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

По версии Следственного комитета, Андрей Нарумов, зная об аварийном состоянии взорвавшегося дома на Советской улице, так и не предоставил погорельцам временного жилья.

Сегодня утром в администрацию Лаголовского сельского поселения в Ленобласти с обыском пришли следователи. Они изымают всю документацию, связанную с деятельностью главы Андрея Нарумова. Его подозревают в халатности при поиске жилья погорельцам.

В январе этого года после взрыва баллона с газом в одном из домов жителей из аварийного здания переселили во временное жилье. Но постоянные квартиры не предоставили ни через месяц, ни спустя полгода. При этом отмечается, что две семьи были вынуждены вернуться в разрушающееся здание.

Следователи установили, что Нарумов знал об аварийности конструкций взорвавшегося дома, но не принял мер к своевременному расселению жильцов.

Отмечается также, что в ближайшее время специалисты установят окончательные причины случившегося, после чего постояльцам аварийных помещений всё-таки предоставят новое жилье.

Читайте также