В Москве торжественно наградили волонтеров Кубка конфедераций

11.07.2017, 21:47

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в центре Москвы собрались те, благодаря кому болельщики, как российские, так и иностранные, с теплотой вспоминают о недавнем Кубке конфедераций.

В центре города состоялась церемония чествования волонтеров. Только в Москве их было около двух тысяч. Сегодня на церемонии была и самая возрастная представительница волонтерского движения — 85-летняя жительница столицы. Для гостей подготовили концерт, конкурсы и ценные призы.

Тем временем организаторы подвели окончательные итоги. Они выяснили, что 16 матчей турнира посетили 628 304 зрителя. Таким образом, на каждом матче было больше 39 тысяч болельщиков. Это третий показатель в истории Кубка конфедераций.

Больше всего болельщиков собрал питерский финал между Чили и Германией — больше 57 тысяч. Свободных мест не было и на двух матчах группового этапа с участием сборной России против Португалии и Мексики.

Организаторы подготовили почти 480 тысяч паспортов болельщика. Граждане России заказали 90% из них. По электронному паспорту болельщика в Россию въехали 13 тысяч иностранцев.

Новости по теме

Читайте также