Белый дом: встреча Путина и Трампа дала старт работе РФ и США над крупными проблемами

09.07.2017, 07:11

Фото: Reuters © 2017, Joshua Roberts

Помощник президента США по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер назвал главные итоги встречи и переговоров президентов России и США на саммите в Гамбурге.

Отвечая на вопросы журналистов о переговорах президентов Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Гамбурге помощник президента США заявил, что эта встреча стала началом большой работы.

Герберт Макмастер, помощник президента США по национальной безопасности, генерал: «Никакие проблемы не были решены. Никто не ожидал, что какие-либо проблемы будут решены на этой встрече. Но она стала началом диалога по определенным наборам сложных проблем, над которыми мы теперь начинаем работать вместе».

По мнению Макмастера, самым важным итогом этой встречи стала демонстрация важности «наличия двусторонних отношений с Россией, позволяющих вместе работать над проблемами».

Макмастер также заявил, что после завершения встречи с президентом России Трамп и сопровождавший его госсекретарь США Рекс Тиллерсон «дали соответствующие распоряжения по дальнейшему взаимодействию с Россией», цитирует ТАСС.

Ранее госсекретарь Рекс Тиллерсон после завершения встречи сообщил, что президенты США и России обсуждали вопрос о якобы вмешательстве РФ в американские выборы. Президенты условились создать рабочую группу по кибербезопасности, с помощью которой Россия и США будут вместе обеспечивать соблюдение международно-правовых норм и не допускать вмешательства во внутренние дела иностранных государств.

Президенты РФ и США встретились 7 июля в первый день саммита G20 и пожали друг другу руки. И продлившаяся почти два с половиной часа встреча, вместо запланированных изначально 30 минут, стала одним из самых обсуждаемых событий саммита.

Новости по теме

Читайте также