Трамп назвал «замечательным» первый день саммита G20

08.07.2017, 04:59

Фото: Reuters © 2017, POOL New

Президент США Дональд Трамп поделился в соцсетях со своими подписчиками впечатлениями о саммите G20 в Гамбурге.

Американский президент Дональд Трамп на своей странице в Twitter
Заявил, что с нетерпением ждет второго дня саммита G20, который проходит в Гамбурге.

Дональд Трамп, президент США: «Замечательный первый день с мировыми лидерами на саммите G20 здесь, в Гамбурге (Германия). С нетерпением жду второго дня. Спасибо за изумительный первый день саммита».

Свое сообщение президент США подкрепил видеопрезентацией, в которую собраны кадры его встреч на саммите с мировыми лидерами. В видеоролик вошли и фотографии первой встречи Трампа с Владимиром Путиным.

Напомним, переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Гамбурге длились более двух часов. Из-за этого президенту России даже пришлось извиниться перед премьер-министром Японии Синдзо Абэ, встреча с которым у Путина была назначена позже, и которому пришлось ждать завершения переговоров президентов США и России. Японский премьер с пониманием отнесся к задержке.

Президенты России и США обсудили ситуацию в Сирии и на Украине, борьбу с терроризмом, а также вопросы кибербезопасности. Лидеры договорились о введении режима тишины в Сирии, а также о создании канала по украинскому урегулированию.

Новости по теме

Читайте также