Ракета КНДР упала в Японское море

04.07.2017, 05:05

Фото: Associated Press © 2017, John Raoux.
Видео Reuters © 2017

Запущенная Северной Кореей ракета упала в особой экономической зоне Японии, сообщил генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

Ёсихидэ Суга, генеральный секретарь кабинета министров Японии: «Сегодня в 09:39 по местному времени (03:39 по Москве) с западного побережья КНДР был произведен запуск баллистической ракеты. Она пролетела 40 минут и упала, вероятно, в исключительной экономической зоне нашей страны в Японском море».

По словам чиновника, сведений об ущербе в связи с произведенным КНДР запуском не поступало, цитирует ТАСС. Суга также решительно осудил произведенный запуск.

Ёсихидэ Суга: «Пуск ракеты представляет серьезную проблему с точки зрения безопасности воздушных и морских судов и является откровенным нарушением резолюций Совета безопасности ООН. Наша страна считает непозволительными такие повторяющиеся провокационные действия КНДР, заявляет Северной Корее решительный протест и выражает жесткое осуждение».

А президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин уже распорядился созвать экстренное заседание Совета национальной безопасности страны в связи с новым ракетным испытанием КНДР.

Ранее сообщалось, что Северная Корея произвела новый пуск баллистической ракеты из провинции Пхёнан-Пукто в сторону Японского моря.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также