Португальцы вырвали у мексиканцев бронзу Кубка конфедераций

02.07.2017, 17:33

Сборная Португалии оказалась сильнее команды Мексики в утешительном финале Кубка конфедераций.

Матч, проходивший в Москве, закончился со счетом 2:1 в пользу португальцев.

Первый гол в этой встрече был забит в начале второго тайма. На 55-й минуте португальский защитник «Зенита» Луиш Нету отправил мяч в свои ворота. Однако на последних секундах второго тайма Пепе восстановил равновесие. А уже в дополнительное время Адриен Силва реализовал пенальти.

На 106-й минуте Нелсон Семеду получил вторую желтую карточку, однако мексиканцы недолго играли в большинстве. Уже на 112-й минуте был удален Рауль Хименес.

Надо сказать, что португальцы дважды били пенальти в этом матче. Однако на 11-й минуте голкипер мексиканцев Гильермо Очоа парировал удар Андре Силвы.

Победитель турнира определится сегодня позднее. Матч между сборными Германии и Чили начнется в 21:00.