В Австрии выходец из Туниса убил пожилых супругов

02.07.2017, 03:55

В австрийском городе Линц 54-летний выходец из Туниса заявил, что совершил убийство четы пенсионеров «из ненависти к Австрийской партии свободы».

Как передает австрийская телекомпания ORF, 54-летний мигрант совершил убийство в пятницу, а позже добровольно явился с повинной в полицию.

Мужчина проживал в Австрии с 1989 года, где женился на австрийке, которая после свадьбы обратилась в ислам. Два раза в неделю он доставлял пожилой паре продукты из магазина, принадлежащего его жене.

На допросе тунисец признался, что совершил убийство, поскольку считал, что эта пожилая пара поддерживала Австрийскую партии свободы и не любила мигрантов, особенно мусульман. В субботу он сначала задушил 84-летнюю женщину, а потом расправился с ее 87-летним мужем, убив его ножом и поленом.

Убийца заявил, что много лет «чувствовал несправедливое к себе отношение австрийского общества» и обвинил во всех своих бедах политиков. Он также сообщил, что сначала думал покончить с собой, но позже решил явиться в полицию.

Кристиан Керн, канцлер Австрии: «Такие преступления уничтожают доверие в прочность нашего общества и требуют жесткого осуждения. Когда людей, как это произошло в Линце, убивают из-за их настоящей или предполагаемой близости к какой-либо партии, всем надо выступить против подобных проявлений».

Новости по теме

Читайте также