«Артист с большой буквы»: в Москве простились с экс-солистом «Иванушек» Олегом Яковлевым

01.07.2017, 18:02

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

На Троекуровском кладбище в Москве прошла церемония прощания с бывшим солистом группы «Иванушки International» Олегом Яковлевым, скончавшимся на 48-м году жизни.

Возле Некрополя выстроилась внушительная очередь из тех, кто пришел проститься с музыкантом. Люди несли цветы, утирали слезы и останавливаясь возле гроба.

В последний путь артиста пришли проводить родные и близкие, поклонники его творчества и коллеги по цеху. В частности, присутствовали на церемонии участники «Иванушек» Кирилл Андреев и Андрей Григорьев-Апполонов, продюсер группы Игорь Матвиенко и гражданская жена артиста Александра Куцевол.

Андрей Григорьев-Апполонов: «Олег стал настоящим артистом, настоящим „Иванушкой“. Мне кажется, что все, что он должен был сделать в жизни, он сделал. Олежка молодец, он и коллектив спас — я не знаю, кто еще мог бы быть 15 лет с сумасшедшими мной и Кириллом (Андреевым), он и сам стал артистом с большой буквы».

Кирилл Андреев: «Мы с Олежкой прошли очень сложный, но интересный путь творческий и жизненный, путь, который сближает. Как гром среди ясного неба я узнал, что он в больнице. Олежка, я тебя люблю, Царствие тебе небесное».

Также Григорьев-Апполонов зачитал сообщения тех, кто собирался лично попрощаться с Олегом Яковлевым, но не смог вовремя прилететь в столицу из-за непогоды, передает РИА Новости.

Олег Яковлев скончался 29 июня в одной из московских больниц после тяжелой болезни. Артиста госпитализировали в тяжелом состоянии с диагнозом «двусторонняя пневмония». У 47-летнего музыканта остановилось сердце.

Олег Яковлев стал солистом группы «Иванушки International» в марте 1998 года. В составе коллектива он исполнил такие хиты, как «Тополиный пух», «Снегири», «Золотые облака», «Безнадега точка ру». В 2013 году Яковлев ушел из коллектива ради сольной карьеры. Последняя песня артиста вышла 1 июня.

Новости по теме

Читайте также