В Сети запустили видеотрансляцию со свалки в Балашихе

01.07.2017, 12:15

Фото: video.mosreg.ru

На сайте Минэкологии Московской области стала доступной онлайн-трансляция с видеокамер, установленных на мусорном полигоне «Кучино» в Балашихе.

Трансляция ведется с пяти камер, установленных на подъезде к полигону и контрольно-пропускном пункте. В ближайшее время будут установлены дополнительные камеры, которые позволят фиксировать то, что происходит непосредственно на свалке, говорится в сообщении Минэкологии.

Онлайн-трансляция организована в рамках мероприятий по снижению негативного воздействия полигона, разработанной Минэкологии Подмосковья, сообщили экологи.

Ранее сообщалось, что после закрытия Кучинский полигон будут засыпать грунтом и проливать водой, чтобы предотвратить самовозгорание мусора. Также необходимо будет обеспечить отвод и утилизацию токсичных и взрывоопасных газов. Как только свалку «погасят», всю возвышенность планируется накрыть плотной пленкой и засыпать несколькими метрами плодородной земли. После чего начнется высадка деревьев. Рекультивация обойдется бюджету Московской области примерно в 4 млрд рублей.

Напомним, во время недавней прямой линии жители пожаловались Владимиру Путину на невыносимые условия, которые создает расположенная в двух шагах от домов гора мусора. Глава государства потребовал закрыть полигон через месяц, чиновники выполнили распоряжение меньше чем за сутки. А на днях в отставку по собственному желанию ушел глава городского округа Балашиха Евгений Жирков.

Читайте также