Дельфин-оракул выбрал победителей полуфинала Кубка конфедераций

28.06.2017, 18:26

Фото: sochiadm.ru

Дельфиниха Ванда, живущая в сочинском дельфинарии «Ривьера», предсказала командам Португалии и Германии победу в полуфинальных матчах Кубка конфедераций по футболу.

Дельфин-оракул выбрал мячи с названиями сборных во время шоу, таким образом определив победителей.

Первый полуфинальный матч Кубка конфедераций пройдет в Казани сегодня — на поле встретятся сборные Португалии и Чили. А завтра в Сочи состоится игра между командами Германии и Мексики.

Ванда попала в дельфинарий около трех лет назад. По словам арт-директора «Ривьеры» Александра Косолапова, во время Олимпиады в Сочи она верно предсказывала около 90% хоккейных матчей. А в ходе группового этапа Кубка конфедераций дельфин предрек победу Мексике над российской сборной.

Косолапов рассказал о том, как в дельфинарии открыли пророческие способности Ванды, передает РИА Новости.

Александр Косолапов: «Мы уже прозвали дельфина Ванду „наша Ванга“. Пророческие способности Ванды проявились так: она вытягивала мячи по команде тренера не так, как он хотел. Мы решили проверить правильность результата и подписали мячи».

За правильные результаты Ванда получает вкусное поощрение от тренера. В следующий раз дельфин-оракул попытается угадать победителя Кубка конфедераций — она сделает свое предсказание за день до финального матча, 1 июля.

Новости по теме

Читайте также