Скрывающуюся в США россиянку-убийцу могут депортировать

28.06.2017, 14:55

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Сегодня у российских правоохранителей появился шанс добраться до «роковой леди в мехах». Так нашу соотечественницу Викторию Насырову прозвали в США, куда она сбежала, чтобы уйти от правосудия на родине.

Краснодарские следователи подозревают ее в убийстве, которое произошло в 2014 году в Армавире. По версии сыщиков, Насырова жестоко расправилась со своей соседкой Аллой Алексеенко и украла у нее порядка 50 тысяч долларов. Судя по всему, она убедила знакомую продать загородный дом, выступив в роли риелтора. Выручка от сделки и стала добычей.

Как раз в Америке, куда сбежала подозреваемая, уже много лет живет дочь погибшей. Она наняла частного детектива, и тот отыскал злодейку. Проблема в том, что между США и Россией нет договора об экстрадиции. Однако, как стало известно, вскоре беглянку могут депортировать. И едва она окажется на территории РФ, на ее запястьях защелкнут наручники.

В США Викторию Насырову подозревают в совершении 30 преступных эпизодов. Полицейские не сомневаются, что именно она подмешивала богатым кавалерам снотворное в коктейли, а после обирала их до нитки. Ей удалось украсть из бутиков в США несколько шикарных шуб и бриллиантовых колье. Но все это меркнет перед теми обвинениями, которые ей предъявляют на родине — в Краснодарском крае.

Насырова три года находилась в международном розыске. Сейчас она находится в женской исправительной колонии. Дожидается начала судебного разбирательства. А тем временем краснодарские полицейские готовят необходимые документы с требованием после вынесения приговора доставить россиянку на родину и уже здесь начать процесс по делу об убийстве.

Подробности — в видеоматериале.

Связанные новости

Читайте также