В Челябинской области неизвестные избили отца пропавшего 10-летнего мальчика

26.06.2017, 18:13

Фото: 1obl.ru

Местные СМИ сообщили, что отец 10-летнего пропавшего в городе Касли ребенка стал жертвой самосуда неизвестных, которые заподозрили родителей в убийстве.

Об избиении отца 10-летнего Вани Котова, который 14 июня отправился в местную библиотеку на велосипеде и не вернулся, сообщила порталу 31tv.Ru руководитель поискового отряда «Легион-СПАС» Татьяна Гроза.

Гроза сообщила, что неизвестные назвались «волонтерами» и напали на мужчину, обвиняя его в убийстве ребенка. Отец мальчика после происшествия отказался обратиться в полицию.

В ГУМВД по Челябинской области сегодня сообщили, что волонтеров от поисковой операции временно отстранили. Однако розыск ребенка продолжается, в операции сейчас задействованы только сотрудники полиции и спасатели, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что полицейские провели обыск в доме родителей и обследовали территорию частного подворья. Правоохранители нашли одежду Вани, описание которой для ориентировки поисковикам давала мать Ивана. Женщина заявила, что ошиблась, так как была в шоковом состоянии, и сообщила новые приметы сына.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил следователям в кратчайшие сроки установить обстоятельства исчезновения ребенка.

Читайте также