Порошенко назвал «исторической» свою встречу с Трампом

25.06.2017, 20:43

Фото: Reuters © 2017

Пётр Порошенко заявил, что чувствовал себя «очень комфортно» на встрече с Дональдом Трампом.

По словам украинского лидера, на встрече царила очень дружеская и партнерская атмосфера.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Что касается рукопожатия — это было рукопожатие партнеров, и я уверен в том, что атмосфера общая, которая начинается с рукопожатия, была очень дружеская, очень партнерская, очень надежная. Я себя чувствовал очень комфортно».

При этом Порошенко заявил, что обсуждал с Трампом очень важные темы, а не только сфотографировался с американским президентом, передает УНИАН.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Задачи перед нами стояли очень важные, и я хочу снять любые инсинуации о том, что визит drop in, только сфотографироваться — нам это было не нужно. Никакие фотографии ничего бы нам не добавили».

При этом украинский президент подчеркнул, что встречу в Вашингтоне можно считать «исторической», так как она была не просто первым знакомством. По словам Порошенко, перед сторонами стояла очень важная задача — обменяться мнениями и «вооружиться аргументами» перед саммитом G20 в Гамбурге.

Напомним, Пётр Порошенко провел переговоры с Дональдом Трампом в Белом доме 20 июня. Американская пресса окрестила встречу президентов «приемом на низком уровне». Многие западные СМИ отметили, что в график американского президента встреча была внесена под названием drop in, то есть «заглянет ненадолго». Зато украинская пресса объявила эти переговоры дипломатической победой.

Читайте также