«Безвольная игра»: фанаты раскритиковали выступление российской сборной в Казани

25.06.2017, 08:53

Российская футбольная сборная не оправдала надежд болельщиков и уступила мексиканской команде на Кубке конфедераций.

Прямо перед матчем люди стояли в очередях за паспортами болельщиков. Такая в нашей стране традиция — откладывать все напоследок, а потом бегать между пунктами выдачи. В победу сборной очень хотелось верить до последнего, особенно тем, кто ради этой игры преодолели сотни и даже тысячи километров.

Футбольный болельщик: «Без надежды зачем бы мы сюда приехали? Как сказал один великий человек, без надежды только в белых тапочках».

Футбольный болельщик: «Надежда есть, но шансов нет».

Заветные паспорта многие получали, когда матч уже шел, и бежали на стадион. В казанских барах в это время мячу упасть было негде. За Россию здесь болели даже чилийцы. Напряженный первый тайм завершился со счетом 1:1. Гол от мексиканцев в начале второго тайма похоронил надежды россиян. Стадион многие покидали еще до финального свистка.

Футбольный болельщик: «Никакой игры нет, никакого старания, ответственности нет. Ну, разве не стыдно перед зрителями? Мы как те мыши, которые кушали кактус».

Футбольный болельщик: «А воли нет. Просто безвольная игра и все».

Российской сборной нужна была одна победа как последняя надежда на выход в полуфинал. Но пройти этот мексиканский рубеж было не суждено. После игры болельщики идут отмечать кто победу, кто досадное поражение.

Как передает корреспондент НТВ Михаил Чернов, победивших мексиканцев в гостинице встречали с почетом. Но заготовленное шампанское пить не стали — спортивный режим. До победного кубка им еще далеко.