Сборная России выбыла из борьбы за Кубок конфедераций

24.06.2017, 19:50

Сборная России проиграла команде Мексики заключительный матч группового этапа Кубка конфедераций и завершила борьбу на турнире.

Драматичная встреча на стадионе в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу мексиканской команды. При этом счет в матче открыли россияне. На 25-й минуте затяжную атаку россиян точным ударом завершил Александр Самедов. Однако уже через пять минут мексиканцы восстановили равновесие — Араухо после навеса с центра поля ударом головой перебросил Акинфеева.

Вперед мексиканцы вышли в начале второй половины встречи из-за ошибки Игоря Акинфеева, который неудачно вышел из своей штрафной и позволил Ирвингу Лосано перекинуть его — 2:1.

Через несколько минут в воротах Акинфеева затрепыхался третий мяч, однако главный арбитр взял видеоповтор. Изучив атаку мексиканцев, судейская бригада зафиксировала офсайд и отменила гол.

Однако на этом беды россиян не закончились — на 70-й минуте Юрий Жирков получил вторую желтую карточку, и российская команда доигрывала матч в меньшинстве. За оставшиеся 20 с небольшим минут россиянам не удалось даже сравнять счет.

В параллельной встрече сборная Португалии разгромила команду Новой Зеландии со счетом 4:0 и за счет этого вышла на первое место группы A. В полуфинале португальцы и мексиканцы встретятся с лучшими командами группы B.