Сборные России и Мексики обменялись голами в первом тайме матча за выход в полуфинал КК

24.06.2017, 18:47

Сборные России и Мексики обменялись голами в первом тайме заключительного матча группового этапа Кубка конфедераций. После первого тайма счет — 1:1. Для выхода в полуфинал россиянам нужна только победа.

Счет на 25-й минуте встречи открыл Александр Самедов, завершивший затяжную атаку россиян. Однако уже через пять минут мексиканцы восстановили равновесие — Араухо после навеса с центра поля ударом головой перебросил Акинфеева.

Кроме того, в первом тайме впервые в матче с участием сборной России судьи применили систему видеоповторов. Рассмотрев эпизод с падением в штрафной мексиканцев Смолова, судьи нарушения не увидели.

Перед началом матча болельщики сборной России растянули на центральной трибуне «Казань-Арены» большой баннер с фамилиями шести легендарных отечественных футболистов, первые буквы которых складывались в аббревиатуру РОССИЯ: Олег Романцев, Николай Осянин, Никита Симонян, Эдуард Стрельцов, Анатолий Исаев и Лев Яшин.