Матчи Кубка конфедераций за неделю посетили более 237 тысяч болельщиков

24.06.2017, 14:23

Фото: РИА Новости © 2017, Максим Богодвид

Матчи Кубка конфедераций по футболу за первую неделю турнира посетили более 237 тысяч болельщиков. Промежуточные итоги подвел вице-премьер РФ Виталий Мутко.

На данный момент продано 550 тысяч билетов из примерно 730 тысяч.

Виталий Мутко, заместитель председателя правительства РФ: «Средняя посещаемость матчей — около 35 тысяч, всего игры посетило более 237 тысяч болельщиков. Сейчас реализовано около 550 тысяч билетов, всего предусмотрено около 730 тысяч».

По словам главы оргкомитета «Россия-2018», соотношение местных и приезжих болельщиков примерно такое же, как и на предыдущих турнирах, — 90 на 10. На данный момент выдано около 354 тысяч паспортов болельщиков, из них 26 тысяч — иностранцам.

Виталий Мутко: «Середина турнира пройдена, сейчас можно сказать, что организация Кубка конфедераций на достойном уровне, все выполняется. Оргкомитет и Международная федерация футбола работают как одна команда, неплохо работает транспорт, система безопасности, программа лояльности. Это не только наша оценка, но и FIFA, а также тех, кто принимает участие, также нет вопросов у болельщиков и официальных лиц».

Кубок конфедераций стартовал 17 июня и завершится 2 июля. Сегодня сборная России проведет заключительный матч группового этапа против команды Мексики. Для выхода в полуфинал россиянам нужна только победа.

Новости по теме

Читайте также