Делегация полиции ФРГ высоко оценила работу российских коллег на Кубке конфедераций

24.06.2017, 09:07

Видео программы «Сегодня»

Сегодня решится судьба сборной России в Кубке конфедераций по футболу. В заключительном групповом матче россияне встретятся с мексиканцами. Чтобы продолжить участие в турнире, команде Станислава Черчесова нужна только победа.

Впрочем, внимание чиновников от спорта и органов правопорядка привлечено к происходящему за пределами футбольных полей. Организацию Кубка конфедераций они оценивают на отлично.

В Москве побывала делегация Федеральной полиции Германии. Ее представители посмотрели на работу российских коллег во время проведения турнира и пообещали внести свой вклад в безопасность на предстоящем в России чемпионате мира.

Дитер Роман, президент президиума Федеральной полиции Германии: «Наша главная цель на чемпионате мира — 2018 в России заключается в том, чтобы не дать агрессивным фанатам выехать из Германии, потому что эти элементы, упомянутые выше, не могут представлять Республику Германия в России. Вот почему мы укрепляем наш пограничный контроль, чтобы эти лица не смогли приехать в Россию из Германии».

Новости по теме

Читайте также