Суд вынес приговор пациенту, избившему женщину-медика в Новокузнецке

23.06.2017, 15:26

Видео программы «ЧП»

Точку в деле о нападении на фельдшера скорой помощи поставили в Новокузнецке. Яну Никитинскому вынесли приговор — назначили полтора года ограничения свободы.

Главной уликой против него стали кадры камеры наблюдения. На них видно, как Жанна Корноухова и врач Елена Пермякова приехали на вызов. Жена Никитинского уверяла: супруг умирает. Но оказалось, тот просто был пьян и уснул. Очнувшись, тут же набросился на фельдшера. После серии сильнейших ударов пострадавшая попыталась сбежать, но дебошир догнал ее и продолжил избивать. Два месяца женщина провела в больнице. Агрессивный пациент даже не извинился.

Жанна Корноухова
, пострадавшая: «Очень было страшно. За столько лет работы всякое бывало. Много алкоголиков, наркоманов, они по-разному реагируют. Но чтобы вот так, я не понимаю. Я думала, что он все-таки допинает и я умру».

Обжаловать судебное решение пострадавшая не будет. Но вернуться на скамью подсудимых Никитинскому все же придется. Фельдшер подала гражданский иск против него и требует возмещения морального и материального вреда.

Читайте также