У питерского дельца из прострелянной Toyota нашли тысячу таблеток наркотиков

22.06.2017, 18:22

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Оперативники провели обыск в квартире фигуранта уголовного дела о незаконном хранении и распространении наркотиков. Накануне за ним и его подельниками полиция устроила настоящую погоню.

Сегодня стали известны подробности громкой истории в деле с погоней за бывшим начальником полиции Невского района Петербурга, полковником Алексеем Харлашиным. Оперативники задержали его накануне после контрольной закупки крупной партии наркотиков.

Как сообщают СМИ, сегодня при обыске в квартире одного из его подельников сотрудники главка нашли тысячу таблеток запрещенного синтетического вещества. По адресу зарегистрирован 29-летний уроженец Эстонии Алексей Филипьев. Его также накануне задержали полицейские.

Напомним: в буквальном смысле искрометная погоня началась после того, как наркокурьеры попытались скрыться в Выборгском районе Петербурга на бронированном внедорожнике. В какой-то момент оперативники стали стрелять по колесам. И уже после преследования в машине экс-полицейского нашли килограммовый пакет с дорогостоящим наркотиком.

Сейчас полковник Харлашин под охраной в больнице, у него сломана ключица. По факту незаконного распространения наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Читайте также