В Ингушетии торжественно открыли перинатальный центр и онкодиспансер

17.06.2017, 09:34

Видео программы «Сегодня»

В Ингушетии появился первый перинатальный центр. Церемонию открытия посетили министр здравоохранения России Вероника Скворцова и глава республики Юнус-Бек Евкуров.

В ближайшее время учреждение начнет принимать пациентов из разных районов, а также позволит трудоустроить более 700 человек. Центр оснастили современным оборудованием — это аппараты для выхаживания недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии.

Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ: «Мы проезжали мимо новых школ, новых стадионов, бассейнов, культурных центров. Я вижу, что делается в здравоохранении. Поэтому мы видим процветание в республике, ее развитие стремительное. И то, что детям уделяется столько внимания, это и есть главный залог процветания республики».

В этот же день в республике открыли новый онкодиспансер. Он состоит из четырех корпусов и может принять до 150 пациентов. На его строительство потратили около миллиарда рублей. Большая часть средств пошла на оборудование для проведения лучевой терапии и диагностики заболеваний на ранних стадиях.

Читайте также