Песков назвал абсурдными слухи о репетициях прямой линии с Путиным

14.06.2017, 13:08

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения ряда СМИ о том, что с участниками прямой линии с Владимиром Путиным якобы проводилась репетиция.

По словам Пескова, с участниками прямой линии проводится информационная встреча перед мероприятием. Речь не идет об инструктаже, называть это репетицией — абсурдно, подчеркнул пресс-секретарь президента.

Дмитрий Песков: «Это абсурдно называть репетицией, потому что нечего репетировать. Это не инструктаж, а информационная встреча, люди же должны знать — многие приехали из других городов — куда приехали, как будет проходить передача, как все организовано».

Песков добавил, что работа с массивом поступающих вопросов начинается с момента их поступления, «как пойдет ход программы, зависит от президента и от ведущих». При этом он пояснил, что на информационных встречах гостям студии, среди которых в основном гражданские активисты и герои материалов СМИ, рассказывают об организационных моментах и логистических моментах мероприятия, времени сбора и процедуре «прямой линии».

Ранее пресс-секретаря президента рассказал, что глава государства перед прямой линией делает «апгрейд» информации: освежает статистические данные, общается с министрами и руководителями агентств.

Добавим, что телеканал НТВ в преддверии прямой линии с президентом запускает хештег #cмотрюлинию. А после дневных новостей в четверг на НТВ выйдет спецвыпуск ток-шоу «Место встречи», где будут обсуждать все самое интересное и запомнившееся. Каждый из вас может принять участие в этом обсуждении. Делитесь в соцсетях своими мыслями, комментариями и вопросами с хэштегом #смотрюлинию — и, возможно, именно ваше мнение увидят в прямом эфире нашей программы.

Новости по теме

Читайте также