В СМИ появились версии гибели петербургского балетмейстера в кресле стоматолога

07.06.2017, 18:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В обстоятельствах смерти педагога-репетитора Мариинского театра Сергея Вихарева разбирается Следственный комитет. Существует несколько версий случившегося.

По предварительной информации, остановку дыхания и сердца доктора зафиксировали у балетмейстера Вихарева после введения снотворного препарата. Однако следователи эти данные пока не подтверждают, ссылаясь на отсутствие результатов судебно-медицинской экспертизы.

Тем временем в интернет-газете «Фонтанка.ру» уже появилась информация, что во время визита в клинику Вихареву ввели «Пропофол». И это не первый летальный случай при использовании сильнодействующего седативного препарата. Например, именно он стал причиной смерти Майкла Джексона.

Сергей Вихарев — выпускник Ленинградского хореографического училища имени Вагановой — является лауреатом международных конкурсов, а также театральной премии «Золотая маска». Он работал в России и за рубежом. Петербургским зрителям запомнился по реконструкции балетов «Спящая красавица», «Петрушка» и «Баядерка».

Прощание состоится 8 июня в фойе бельэтажа Мариинского театра. Сергея Вихарева похоронят на Серафимовском кладбище.

Связанные новости

Читайте также