«Газпром» и Shell заключили соглашения по «Балтийскому СПГ»

03.06.2017, 12:22

Фото: gazprom.ru

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума «Газпром» и англо-голландская компания Shell подписали два соглашения об основных условиях работы совместного предприятия, которое будет осуществлять проект «Балтийский СПГ».

Совместное предприятие будет заниматься проектированием и эксплуатацией завода по производству сжиженного природного газа в Ленинградской области, а также привлекать финансирование. В подписанном документе определены принципы, на основе «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Из сообщения ПАО «Газпром»: «Стороны также заключили рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту „Балтийский СПГ“. Подписание данного документа позволит компаниям уже в ближайшее время приступить к разработке предпроектной документации по проекту».

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 млн тонн в год в порту Усть-Луга Ленинградской области. В июне 2016 года «Газпром» и Shell подписали меморандум о взаимопонимании по проекту «Балтийский СПГ»

Новости по теме

Читайте также