В Кремле чествуют ветеранов

04.12.2009, 19:08

Видео программы «Сегодня»

Дмитрий Медведев вручил юбилейные медали участникам сражений, бойцам народного ополчения, труженикам тыла и бывшим узникам концлагерей.

Дмитрий Медведев вручил юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» участникам сражений, бойцам народного ополчения, труженикам тыла и бывшим узникам концлагерей.

Церемония прошла в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца. В списке награжденных — 35 фамилий, и в их числе шесть героев Советского Союза, сообщает НТВ.

Дмитрий Медведев, президент России: «Мы всегда помним о том, что вы сделали для нас, для потомков, для нашей страны и для всего мира. И за каждой вручаемой сегодня государственной наградой — и героическая судьба одного человека, и судьба целого поколения жителей нашей страны. Я сердечно вас поздравляю, желаю вам здоровья, большого здоровья, долгих и активных лет жизни!»

Президент еще раз подчеркнул, что всем нуждающимся ветеранам, не зависимо от того, когда они подали заявление, будет предоставлено жилье. Несмотря на кризис, все финансовые обязательства государство выполнит в полном объеме, пообещал глава государства.

Читайте также