На «Северной верфи» тушат пожар

04.12.2009, 15:58

Видеосюжет: Дарья КриволаповаИлья Федосов
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Спасатели ликвидируют возгорание на территории судостроительного завода.

В Кировском районе Петербурга произошло ЧП. На заводе «Северная верфь» тушат пожар. В 14:30 на пульт МЧС поступил сигнал о том, что произошло задымление на месте ремонта корабля «Вице-адмирал Кулаков». На месте уже работают пожарные расчеты. Возгоранию присвоен 2-й номер сложности.

По информации корреспондента НТВ Ильи Федосова, на территорию «Северной верфи» проехали около десяти пожарных машин, в том числе и передвижная пожарная лестница. Также в район происшествия прибыли два автомобиля спасателей МЧС с надписью «Поисковый отряд».

А затем на территорию въехали две кареты «скорой помощи». Однако ни одна из них территорию завода не покидала. Вероятно, срочная госпитализация никому не понадобилась.

С места ЧП передает корреспондент НТВ Дарья Криволапова.

На данную минуту никаких официальных комментариев по поводу причин пожара журналистам не поступало. Корреспондентов на территорию завода не пускают.

Однако некоторые сотрудники рассказали, что задымление произошло на большом противолодочном корабле «Вице-адмирал Кулаков». Судно стояло на модернизации. По словам одного из рабочих, который находился на корабле во время задымления, им сообщили о пожарной тревоге только, когда они покинули корабль в конце смены.

С территории никого не эвакуировали. По неподтвержденным данным, от угарного газа пострадали два матроса. Между тем уже объявлена локализация. Отметим, что инцидент не повлияет на проведение ходовых испытаний корабля.

Читайте также