Захарова оценила силу воздействия на СМИ «ковфефе» Трампа

01.06.2017, 17:01

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает широкое обсуждение в американских СМИ опечатки президента США Дональда Трампа в Twitter «ничего не значащей историей», которая заслоняет собой реальные темы для дискуссии.

Отвечая на вопрос НТВ, что может означать таинственное слово «covfefe» в записи в микроблоге Трампа, Мария Захарова заявила, что у нее нет версии.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Это, кстати говоря, очень показательно. Какая-то совершенно ничего не значащая история становится топовой темой, заслоняя вопросы, на которых стоит фокусироваться».

Захарова отметила, что мировая проблема сейчас — это борьба с международным терроризмом.

Мария Захарова: «Вот на это место не находится. Это повод задуматься над тем, в каком мире мы живем».

На днях президент США Дональд Трамп написал в Twitter «Несмотря на постоянную негативную covfefe в прессе», не закончив свою мысль. Судя по всему, предполагалось слово coverage («освещение»). Недописанный и с ошибкой твит провесил в ленте президента шесть часов часов, после чего был удален. Запись Трампа произвела настоящий фурор в Сети, а также мировых СМИ. Хиллари Клинтон назвала загадочный твит Трампа «тайным посланием русским».

Сам Трамп, несмотря на этот конфуз, не стал смущаться, а решил пошутить. «Кто может понять истинный смысл „ковфефе“??? Наслаждайтесь!», — прокомментировал он опечатку.

Связанные новости

Читайте также