Бизнес-омбудсмен заявил о растущем интересе к РФ со стороны иностранных инвесторов

01.06.2017, 08:17

Фото: РИА Новости © 2017, Владимир Трефилов

Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов сообщил о растущем интересе иностранных инвесторов к нашей стране.

Борис Титов, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей: «Я должен сказать, что мы, конечно, сегодня действительно видим больше интереса со стороны иностранных инвесторов. Мы действительно сегодня представляем интерес».

Титов отметил, что интерес инвесторов растет, несмотря на последствия экономического кризиса и сохраняющиеся в России проблемы нефтяной зависимости.

Борис Титов: «Они (инвесторы — прим. НТВ.Ru) приезжают, чтобы посмотреть. Они должны быть здесь, чтобы успеть по крайней мере обсудить, посмотреть, потом уже будут принимать решения».

В Северной столице сегодня стартует Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который является наиболее значимой ежегодной экономической конференцией в нашей стране. На площадке ПМЭФ с 1997 политические лидеры, министры, главы отечественных и зарубежных компаний обсуждают экономические вопросы, стоящие перед Россией и рынками развивающихся стран. С 2005 года в работе форума принимает участие президент РФ. Нынешний Петербургский международный экономический форум не станет исключением. Как ожидается, Владимир Путин выступит на пленарном заседании в пятницу.

НТВ внимательно следит за происходящим на площадке ПМЭФ, там работает выездная студия, куда пригласят самых интересных участников и гостей. Интервью с ними смотрите в эфире, НТВ.Ru будет вести трансляции основных событий. Быть в курсе обсуждений можно и с помощью мобильного телефона, нужно только скачать бесплатное приложение в Google Play и Apple Store.

Новости по теме

Читайте также