#ЖивуБезТабака: звезды спорта и шоу-бизнеса призвали россиян отказаться от курения

31.05.2017, 14:20

Видео программы «Сегодня»

Сегодня во всем мире отмечают День без табака. По этому случаю руководство Российского футбольного союза, а также звезды отечественного спорта и шоу-бизнеса решили провести специальный марафон.

Акцию приурочили к Кубку конфедераций, который состоится в России этим летом. Болельщикам предложили воздержаться от курения до конца футбольного первенства. Чтобы принять участие в марафоне нужно разместить в соцсетях рассказ о том, как прошел месяц без табака. Бросить вредную привычку фанатов призвали и послы чемпионата мира по футболу 2018 года.

Александр Овечкин, хоккеист: «Хочу поддержать марафон „Живу без табака“. Живите без сигарет, видите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом».

Игорь Бутман, народный артист России: «Дорогие друзья, я призываю вас поддержать марафон „Живу без табака“. Я сам не курю, не хочу курить и никогда не буду, потому что здоровый образ жизни — это самое главное. Присоединяйтесь к нам!»

Яна Чурикова, телеведущая: «Дорогие болельщики! Послы чемпионата мира по футболу и сборной команды России запускают классную и очень ЗОЖную инициативу „Живу без табака“. Я уверена, что те, кто меня видит и слышит, и так не курят. Но если вы курильщик, то давайте попробуем до окончания Кубка конфедераций продержаться без курения.

Выкладывайте в своих аккаунтах в соцсетях мотивирующие истории о том, как вы бросили курить ради Кубка конфедераций, ставьте хештег #ЖивуБезТабака, и сразу после окончания футболисты сборной России и врачи команды выберут самую веселую и мотивирующую историю и определят победителя. Кто знает, может быть им станешь именно ты, бывший курильщик».

Также акцию поддержали Илья Авербух, Алексей Немов и Виктория Лопырёва. Рассказы болельщиков оценит специальное жюри. Победитель акции сможет посетить тренировку сборной России и сфотографироваться со спортсменами.

Новости по теме

Читайте также